3 February
0:07

А сегодня будет минутка печали. Я не люблю жаловаться, я уже много раз писала о том, как сильно не люблю показывать свои слабости, но для чего мне тлог, если я даже этого не могу сделать?


Начиная с прошлого воскресенья я болею. Вернее, приболела я еще в Израиле, но легонько, ну, такое временами бывает, ничего серьезного. В воскресенье утром была служба, на которую я должна была поехать и встала рано утром. Пришлось остаться дома, к счастью, я не стала упрямиться. В понедельник стало хуже, сильно заболело горло, я толком не могла говорить, это было больно. Дальше становилось только хуже, хотя в среду мы вызвали врача. Сегодня мне так хреново, как не было никогда в жизни. Забавно наблюдать, как люди, которых считаешь друзьями, веселятся там, где я обязана быть, изредка появляются с дежурными вопросами, чаще без них, и делятся своей радостью. Мне надо было бы улыбаться, только вот я никогда не думала, что мне будет настолько не хватать заботы и внимания. Целыми днями сидеть в четырех стенах, пытаться заставить себя учиться и не находить на это сил. Сидеть в одиночку.


Я за всю свою сознательную жизнь ни разу серьезно не болела. Изредка был насморк или небольшой кашель, максимальная температура, которую я помню, это 37.3. Я была уверена в том, что меня не берет простуда, грипп и прочее туда же. Никогда не понимала разницы. И вот меня второй день колотит, мне трудно дышать, все тело ломит и при любой попытке что-то сказать я захожусь кашлем. Обыкновенная простуда, кто не болеет, верно? Нет никакого повода для беспокойства. Но мне страшно. Я просто никогда раньше не чувствовала себя так, не сползала на пол от отсутствия сил, не видела себя такой бледной и не боялась.


Забавно, что какая-то мелкая простуда в итоге испугала меня сильнее чем зацепинг, роупджампинг, автостоп, незнакомые вписки, прогулки по ночной Москве или прогулки по чужим городам в одиночестве. Со страхом высоты я как-то справилась, да и многие другие страхи преодолевать доставляло удовольствие. Ни с чем не сравнимое удовольствие. Но как побороть такой страх? Медленный, тихий, долгоиграющий. И еще: на кого стоит рассчитывать кроме самой себя, и что делать, если не можешь даже со стула встать без чьей-либо помощи, пусть даже это будет стенка?


Кажется, я никогда в жизни не чувствовала себя настолько слабой.

2

Comments:

Raydo

9 years ago

Слабость - это нехорошо. Но и она пройдет. Отдыхай и набирайся сил.
zebra-v-palto

9 years ago

GenuineWay: да вот стараюсь.