28 July

В голове встает полуриторический вопрос, который причиняет мне боль своей неразрешенностью и требует незамедлительный ответ или ответы. Такое бывает, и часто, и давно уже. Задавала другим, пока не поняла, что не скажут ничего нового, задавала себе в постах, пока не поняла, что и сама уже не могу сказать себе ничего нового, только лишь извлекать из глубин себя новые и новые вопросы, и терзаться ими, яростно и беззаветно. Я задаю эти вопросы Лене, в глубине души будучи абсолютно уверена в том, что он, причем только он и сможет на них ответить. Как будто он не человек, а эдакий вопросно-ответный джинн. Как будто я именно для этого вернула и упорно держу его в своей жизни, что он универсальный словарик околофилософских житейских истин.


Что лучше: перестать подпускать к себе людей и вовсе не привязываться, или каждый раз испытывать боль от того, что уходят или отдаляются те, кто успел к себе привязать? Или можно хоть как-то найти эту чертову (прости за экспрессию) середину, она вообще существует, есть хоть в одном из грешных миров?

Comments:

ineedhelp

8 years ago

Post added to favourites
Frecklesmile

8 years ago

Мне кажется, боль снова и снова. А равновесие придет позже, само. Не стоит его так хотеть :) это как меч Менина в груди) сделает немножечко мертвее в целом)
zebra-v-palto

8 years ago

Rikki-Tikki-Tavi: вот сейчас так получается, что доверять получается, но на это требуется очень-очень много времени, чтобы завоевать его, это мое доверие. у одной девушки ушел год, у другой - полгода, чтобы я их подпустила. и все-таки время от времени продолжаю недоверчиво озираться, как бы проверять их.
кто ты? ты меня знаешь? откуда ты знаешь, что я тоже читала Фрая?
Frecklesmile

8 years ago

ZEBRA: прочитала запись выше х)) Джуффин упоминался и порадовал)
А почему мы сейчас именно о девушках?
zebra-v-palto

8 years ago

Rikki-Tikki-Tavi: потому что на данный момент есть только два человека, которым я по-настоящему доверяю, и это девушки, подруги. какое значение, в сущности, имеет пол, когда речь идет о доверии?
Frecklesmile

8 years ago

ZEBRA: от подруг разбитого сердца не ожидаешь.
zebra-v-palto

8 years ago

Rikki-Tikki-Tavi: круто тебе, если так. мне подруги несколько раз разбивали сердце никак не слабее и не менее болезненно, чем парни
Frecklesmile

8 years ago

ZEBRA: да, мне в этом смысле бесконечно повезло. Я желаю тебе добра и удачи :)
zebra-v-palto

8 years ago

Rikki-Tikki-Tavi: спасибо :)